Смотреть

«Nebolshoy» завершил театральный сезон

17-й театральный сезон в ульяновском театре юного зрителя «Небольшой» завершен. Напомним: он начался с больших зарубежных гастролей. Актеры проехали по трём городам Германии. В завершении сезона прошел первый Международный театральный фестиваль спектаклей для всей семьи «ВМЕСТЕ».

И вот очередной насыщенный, интересный и успешный театральный сезон завершен показом спектакля «Кот в сапогах». А начался он с гастролей в Германии. Актеры «Небольшого» покорили Мюнхен, Берлин и Дрезден.

Эдуард ТЕРЕХОВ
ДИРЕКТОР-ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ «NEBOLSHOY»
Гастроли прошли в целом успешно. У нас завязались очень интересные контакты в этих городах и по итогам этих гастролей уже планируется совместные проекты, ближайший из которых будет уже весной следующего года. Кроме всего прочего, в августе мы приглашены принять участие в Дне города Дрездена, это большой европейский фестиваль и мы будем представлять Россию.

В 17-ом театральном сезоне юные зрители увидели три успешных премьеры и, конечно, важнейшим событием для «Небольшого» стал фестиваль «Вместе».

Евгения СИДОРОВА
МИНИСТР ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В Ульяновской области Год театра наполнен интересными театральными событиями, одним из которых был фестиваль для семей «Вместе». Проходил он в нашем регионе с 15 по 20 мая.

14 показов профессиональных театров России и зарубежья. Фестиваль был внеконкурсный, поэтому все получили диплом участника и символ первого Международного театрального фестиваля спектаклей для всей семьи «ВМЕСТЕ».
Награды удостоились и те, кто активно освещал одно из ключевых событий года Театра в Ульяновской области. Благодарственное письмо регионального Министерства искусства и культурной политики получил и наш телеканал. Сюжеты о фестивале можно еще раз увидеть на нашем сайте www.reporter73.tv

 

 

 

Марина Тимофеева, Иван Демидов. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать