Смотреть

Аэродром «Восточный» сертифицировали. Ульяновск ждет «PROFдвижение». Результаты ЕГЭ удивляют

«Авиастар-СП» получил Сертификат на аэродром «Ульяновск-Восточный». Документ подтверждает соответствие требованиям, предъявляемым к аэродромам гражданской авиации. Срок его действия составит 5 лет. Он дает право «Восточному», который в первую очередь является аэродромом экспериментальной авиации, принимать регулярные и чартерные рейсы гражданской авиации без ограничений. В настоящее время «Ульяновск-Восточный» сотрудничает с авиакомпаниями «Волга-Днепр», «Авиакон цитотранс», «Cubana de Aviacion», и «Sprint Air». Также воздушная гавань имеет договоренности о сотрудничестве с Уральским заводом гражданской авиации. В данный момент ведутся переговоры еще с несколькими компаниями, желающими базироваться в аэропорту.
________________________________________________________________________________________
Кадры решают. В Ульяновской области пройдет молодежный профориентационный форум «PROFдвижение». Соответствующие договоренности достигнуты на встрече Губернатора Сергея Морозова и генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина. Мероприятие пройдет в Димитровграде в 2020 году. Основная задача форума — привлечение молодежи в инженерные и технические профессии отрасли машиностроения. Программа подразумевает комплексную пропаганду рабочих и инженерных профессий: от ознакомления с современными передовыми производствами и встреч с топ-менеджерами до проведения интеллектуальных образовательных и спортивных мероприятий.
________________________________________________________________________________________
Единый госэкзамен продолжается, но промежуточные результаты уже удивили. Только в Ульяновске 19 выпускников получили максимальное количество баллов. При этом из 19 выпускников 6 набрали 100 баллов по химии. Такого показателя в Ульяновске еще не было. В этом году увеличилось и число высокобалльников. По данным на 24 июня, количество выпускников с высокими оценками – 1194. По сравнению с прошлым годом таких выпускников стало больше почти на двести человек.

Добавить комментарий

Прокомментировать