Смотреть

Покажут короткометражки. Телефоны не попали в тюрьму. «Взлетная полоса» ограничит движение

Помогли собраться в школу. Уже более трех тысяч детей Ульяновской области к новому учебному году получили подарки. Кому-то форму и портфель, кому-то канцелярские товары. Некоторые семьи смогли улучшить бытовые условия проживания. Всего в этом году помощь получат более 20 тысяч детей. Планируется потратить 40 миллионов из областной казны, бюджетов муниципальных образований и благотворителей. Акция продлится до конца лета и каждый, кому необходима помощь, может обратиться в отделение социальной защиты населения по месту проживания.
_______________________________________________________________________Ульяновская область присоединится к Всемирному фестивалю уличного кино-2019. Кинопоказ лучших российских короткометражек, приуроченный ко Дню молодёжи, стартует 29 июня в 20.30 на площади возле Ленинского Мемориала. В 73 регионе фестиваль пройдет в третий раз. В прошлом году по всему миру он собрал почти пятьсот тысяч зрителей. Это самый массовый просмотр кино под открытым небом. В программе 10 конкурсных фильмов и четыре внеконкурсные работы. У каждого зрителя будет возможность проголосовать за лучший — светом фонарика или телефона. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита, награда которому будет вручена в конце года.
_______________________________________________________________________Сотрудники димитровградской тюрьмы задержали двух местных жителей. Они попытались перебросить запрещенные предметы в исправительное учреждение. У одного из правонарушителей находился сверток с пятью телефонами, двумя аккумуляторами и семью SIM картами. Составлен протокол об административном правонарушении.
_______________________________________________________________________»Взлетная полоса» перекроет дорогу. 27 и 28 июня в центре областной столицы ограничат движение и парковку машин. С шести часов вечера 27 июня до шести часов утра 28 июня движение транспорта будет запрещено по улицам Гимова и Кузнецова (между улицей Спасской и центральной площадью города), переулку Карамзина, бульвару Новый Венец, площади Театральной и проезду вдоль гостиницы «Советская». Также будет запрещён въезд транспортных средств на парковки возле здания Ленинского Мемориала и напротив администрации Ульяновска.

Добавить комментарий

Прокомментировать