Подмосковное турне «Волги»

Футболисты ульяновской «Волги» завершили предсезонный сбор в Подмосковье. Главный тренер «желто-черных» Сергей Гунько отметил, что поставленные перед командой цели футболисты выполнили в полном объеме.

Еще из положительных моментов. На 80 процентов сформирован состав ульяновской команды, комплектование будет продолжаться вплоть до завершения трансферного окна, оно закроется 3 сентября.

Всего за время подмосковного выезда волжане провели три матча. В первом, напомним, «желто-черные» уступили московским торпедовцам со счетом 1:3, забив мяч престижа только на последних минутах. Во втором матче против «Чертаново» подопечные Сергея Гунько показали зубы. В этой игре приняли участие как новички волжан, так и футболисты, составляющие костяк команды. «Волга» с первых минут завладела преимуществом, однако свой первый же момент успешно реализовали именно чертановцы. На 23-й минуте матча ульяновцы сравняли счёт, но спустя всего три минуты автору первого гола этой встречи Леониду Герчикову удалось удвоить счёт в пользу своей команды.

Денис ПЕРВУШИН
СТАРШИЙ ТРЕНЕР ФК «ЧЕРТАНОВО»
Мне очень понравилась команда «Волга». особенно понравился первый тайм, фланговые игроки очень качественные, второй тайм у обеих команд игра стала получаться лучше и мяч стал ходить лучше у двух команд и поинтереснее футбол стал, но в первом тайме фланговые игроки полностью переигрывали наших защитников.

Второй там остался полностью за хозяевами. Чертановцам удалось завладеть преимуществом и инициативой, в результате чего Данил Пруцев увеличил счёт встречи — 3:1. Только на символичной для ульяновцев 73-й минуте матча молодой футболист «Волги» Иван Астафьев сократил отставание своей команды, забив второй мяч в ворота команды ФНЛ.

Сергей ГУНЬКО
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Для себя лично вывел те проблемы, прежде всего в обороне, которые легче всего исправляются. Это стандартные положения, которые для нас практически сейчас каждый стандарт как пенальти. Всю неделю проведенную на сборе мы посвятили тому что бы узнать возможности игроков, каждого игрока и практически еще не уделяли этому времени. В скором будущем мы достаточно плотно над этим поработаем и второй момент — что касается реализации.

Третий матч и против «Волги» на газон выходит бронзовый призёр ПФЛ зоны «Запад» — московский «Велес». Из-за микротравм, полученных волжанами в предыдущих встречах, матч ульяновцам пришлось проводить практически без замен, в то время как «Велес» сыграл двумя составами. Волжане не позволили сопернику создать голевых моментов у своих ворот, а свой момент с успехом реализовали со стандарта, исключив все ошибки, что были в предыдущих матчах. Как итог заслуженная победа со счётом 1:0. Теперь «Волгу» ждут тренировки в родном городе. Календарь игр предстоящего сезона станет известен 4 июля.