Смотреть

Ульяновцы отпраздновали День любви, семьи и верности

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Праздник проходит в 12 раз. Отмечают его и семейные граждане, и влюбленные пары. Русская Православная Церковь в этот день вспоминает благоверных князей Петра и Февронию.

На площади у памятника Муромским чудотворцам собрались сотни ульяновских почетных семей. Праздничный концерт, дипломы, подарки. Для самых маленьких участников — любимое летнее лакомство.

День семьи любви и верности — из года в год этот праздник объединяет сотни людей: мам и пап, бабушек и дедушек, мальчишек и девчонок. Выйдя из церковного календаря он вошел в каждую семью. Одни говорят что это своего рода наш ответ Дню Святого Валентина. Однако все сходятся в одном — церковная дата стала официальным светским праздником.

Екатерина ТЕРЕЩЕНКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Ромашка, именно этот казалось бы обыкновенный полевой цветок выбран символом этого светлого праздника. Ромашка олицетворяет чистоту и искренность любви, а её желтая сердцевина напоминает о теплом лете. 

Этот день не отмечен в календаре как выходной, однако празднование его проходит по всей стране. В региональной столице медалями «За любовь и верность» в этом году наградили девять семей. Каждый из них пример семейного долголетия.

Лидия МУРТАКОВА
Просто любить надо, уступать уметь. Посмотреть друг на друга и понять кто в этот раз должен уступить, кто главное слово сказать. 

Валерий МУРТАКОВ
В браке видеть не врага, а партнера. и сообща переживать все. 

Елена АРТЮХИНА
Ссориться можно, но мириться обязательно нужно. И самое главное, если ссоришься личностные качества не задевать. Не уходить от проблемы на человека. 

Ячейка общества, социальный институт — для этих малышей семья — это просто. Это там, где живет счастье.

Добрый и домашний — этот праздник сегодня становится все популярнее. Он помогает хранить традиции и семейные ценности. Это лишний повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.

 

 

Екатерина Терещенкова, Иван Демидов. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать