Смотреть

Авиастар, отопсезон, автобусы

Авиастар по традиции откроет двери для всех желающих в День Воздушного флота России. Для семей заводчан, ульяновцев и гостей города подготовлена обширная развлекательная программа. Основные мероприятия пройдут на нескольких сценах на территории производства окончательной сборки. Главная сцена расположится под крылом легендарного тяжелого транспортного самолета Ан-124 «Руслан». Здесь наградят выдающихся людей, передовиков производства, юбиляров, представителей трудовых династий.

Свободный вход на предприятие откроют с 8 утра 17 августа.


Ульяновск готов к отопительному сезону 19/20 на 64%. Об этом накануне официально заявили в профильном ведомстве. При этом соцсфера даже опережает общий график: на 65% готовы объекты здравоохранения, на 73 — образования. И всего 7% объёма работ осталось завершить на объектах культуры.

На контроле работников коммунальной сферы остается 89 порывов на тепловых сетях. Но он никак не влияют на подачу горячего водоснабжения. Всего же по итогам весенних гидравлических испытаний устранено более 400 порывов и свищей.


ПАТП-1 собирается взять в аренду 22 автобуса. 11 на городские и 11 — на пригородные маршруты. Сделку планируется оформить в лизинг на 36 месяцев. На всё это понадобится 150 миллионов рублей, в числе источников финансирования — субсидирование из бюджета. Техзадание предусматривает поставку автобусов среднего класса 19 года выпуска. Торги проводятся открытым конкурсом в электронной форме.

Добавить комментарий

Прокомментировать