Смотреть

Контроль ремонта. Дороги Ульяновска и области приводят в порядок

Материалы, качество, контроль. Три кита на которых стоит национальный проект «Безопасные и качественные дороги». По-другому и быть не может, ведь программа ставит перед собой самые амбициозные цели.

К 2024 году более 50% региональных дорог должны привести в нормативное состояние. В городах и городских агломерациях эта цифра должна перевалить за 85% и как следствие — привести к снижению смертности в результате ДТП.


10 дней, и Спасская будет как новая. Именно такой срок поставлен перед городским комитетом дорожного хозяйства и транспорта. За это время на центральной улице дорожники должны завершить все работы, связанные с асфальтобетоном, и приступить к укладке брусчатки между трамвайными рельсами. А в ближайшее воскресенье асфальт появится и на перекрестке улиц Тимирязева и Розы Люксембург. И если по срокам и качеству пока претензий к дорожникам нет, то организация самого процесса и культура производства местами подводит.

Андрей ТЮРИН
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
После даже завершения ремонта той или иной улицы остается материал, который уже не используется, остается материал который уже демонтирован и ряд других материалов, которые используются при ремонте. 

Современные материалы, новые требования и усиленный контроль. В Ульяновской области по нацпроекту должны отремонтировать 66 участков дорог общей протяженностью 107 километров. Появятся новые остановочные павильоны, а разметку нанесут термопластиком.

Андрей ТЮРИН
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В целом мы на этой неделе осматривали как идет ход ремонтных работ автомобильных дорог в городе Ульяновске, в соответствии с реализацией проекта «Безопасные и качественные дороги». Хочется отметить, что на сегодняшний день Ульяновская область занимает 13-ю позицию в рейтинге субъектов РФ. Это очень хороший, высокий показатель.

Параллельно с ремонтом городских и областных дорог профильные ведомства прорабатывают дополнительные способы и средства организации безопасного дорожного движения. Например в ближайшие выходные на перекрестке улиц Федерации и Тухачевского включится в работу недавно установленный светофор.

Добавить комментарий

Прокомментировать