Нахимичили. «Волга» — «Химик-Август» 6:1

Ульяновская футбольная «Волга» стартовала в розыгрыше кубка России. В гости к волжанам приехал футбольный клуб «Химик-Август» из Вурнаров. В 1/256-ой финала «химики» со счетом 2:0 выбили из розыгрыша димитровградскую «Ладу». Ульяновцы в ответ сыграли, что называется, за себя и за того парня.

После первой победы в сезоне, когда «Волга» сломила на своем поле сопротивление футбольного клуба «Тюмень», для желто-черных настала пора старта в кубке России.

Сергей ГУНЬКО
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Команда вроде как КФК, но команда приехала и серьезно готовилась и прошла димитровгадскую «Ладу» и опасения того, что классом-то мы выше, но покажут ли ребята то, на что способны с первых минут. После забитых голов наверное внутри все успокоилось. Сумели настроиться, сумели правильно принять слова что дело даже не в победе, а в той планке, которую мы установили.

К установленной планке подопечные Сергея Гунько начали подбираться с первых минут. Открыть счет получилось на 12-ой, когда Денис Рахманов точным ударом распечатал ворота гостей. Спустя 12 минут, Левани Лацузбая, отметившийся в этом матче дублем, точно пробил одиннадцатиметровый, а дальше еще трижды голкиперу гостей приходилось вытаскивать мяч из собственных ворот. В итоге первый тайм завершился, как в бессмертном хите группы «Чайф», 5:0.

Александр ЕШКИН
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ХИМИК-АВГУСТ»
Перед болельщиками хочу извиниться, прямо аж кошки скребут на душе. Ну а так, что?! Сами все видели. Были какие-то моменты, полумоменты, но мы их не использовали, но много их не было. Ну хоть один забили гол престижа.

Начало второй сорокапятиминутки осталось полностью за футболистами «Волги», а на 54-ой минуте Алексей Цыганцов вновь заставил трибуны взорваться радостными криками — 6:0. Темп игры снизился и возможно благодаря этому гостям удалось провести успешную атаку и на 57-й минуте забить свой гол престижа.

Победа со счетом 6:1 обеспечила волжанам выход в следующую стадию. В 1/64 Кубка России, 4 августа в Жигулёвске подопечные Сергея Гунько сыграют с местным «Акроном».