Смотреть

Хоккейная «Волга» входит в сезон. Приглашают на школьные стадионы. Чемпионат ВДВ

Хоккейная «Волга» начинает вкатываться в предстоящий сезон. Главный тренер Сергей Горчаков, на встрече команды с руководством области, отметил, что тренировочный процесс начался по плану, вся команда вернулась из отпуска, выполнив «домашнее задание» — то есть, спортсмены поддерживали форму, а, значит, у них есть желание играть за ульяновский клуб. В свою очередь старший тренер команды, Александр Савченко обратил внимание, что «Волге» необходимо больше ледовой подготовки. В середине августа хоккеисты выйдут на лёд в ФОК «Лидер», а в двадцатых числах месяца — первые тренировки начнутся на льду «Волга-Спорт-Арены». И это при том, что матчи Кубка России стартуют 20 сентября. Кстати, федерация хоккея с мячом России обнародовала места проведения первого этапа Кубка России. Матчи западной группы пройдут в Ульяновске на льду «Волга-Спорт-Арены». Команды восточной группы в те же сроки сыграют в Красноярске.
_____________________________________________________________________________________________

Свое шествие по Ульяновску продолжает спортивный проект «Все на школьный стадион!» Занятия проходят на открытых спортивных площадках каждый вторник и четверг с 18.00. 8 ульяновских школ во всех районах города выступили в качестве пилотных площадок. Межведомственный проект позволил повысить значимость физической культуры и спорта. Как отметила заместитель начальника управления физической культуры и спорта Альбина Прокопенко: тренировочные площадки не пустуют – дети из близлежащих домов с удовольствием присоединяются к спортивным занятиям. Всего же с начала проекта состоялось более 80 мероприятий. Участники могут попробовать свои силы в различных направлениях: в футболе, гимнастике, легкой атлетике, а так же в единоборствах.
_____________________________________________________________________________________________

К чемпионатам Ульяновску в этом году не привыкать. Всероссийские и мировые первенства с завидной регулярностью проходят на ульяновской земле. Вот и середина августа будет отмечена еще одним спортивным событием всероссийского масштаба. На аэродроме белый ключ более 3000 спортсменов поборются за золотые медали пятьдесят девятого чемпионата ВДВ России по парашютному спорту.

Добавить комментарий

Прокомментировать