Смотреть

Откроют «Мичуринские училища». Помогли собраться в школу. Оптимизируют маршрутную сеть

В Ульяновской области появятся агротехнологические учебные заведения «Мичуринские училища». Как отметил глава региона, Ульяновская область давно движется в этом направлении, формируя прослойку людей, которые по-новому смотрят на развитие сельских территорий. «Мичуринские училища» будут созданы по типу суворовских. Здесь учащиеся станут углубленно изучать предметы, связанные не только с агропромышленным комплексом, но и с сельским здравоохранением, образованием, культурой, и всем тем, что связанно с сельским образом жизни. Концепция учреждения должна быть сформирована до 2020, чтобы в 21-ом был запущен первый пилот.
________________________________________________________________________________

Около 18 тысяч будущих первоклассников стали участниками благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Для оказания поддержки семьям привлекаются средства как областного бюджета, так и благотворительных организаций. По информации регионального министерства семейной, демографической политики и социального благополучия, родители первоклассников получили более 4,5 тысяч комплектов школьной формы, свыше восьми тысяч наборов канцтоваров и школьных ранцев и около 1700 – спортивных костюмов. Выдано 4200 дисконтных карт, по которым можно приобрести товары от местных производителей со скидкой.
________________________________________________________________________________

Маршрутную сеть Ульяновска планируют оптимизировать. Программа повышения эффективности работы пассажирских перевозок разработана московской компанией. Так например из 14 трамвайных маршрутов в неизменном виде будут сохранены – №4, 5, 10 и 22, завершат свое существование маловостребованные – №2 и 17, остальные маршруты будут изменены. Средний интервал движения должен сократиться до 7-8 минут. Проектом предусмотрено максимальное развитие конечных остановок трамваев, которые планируются использовать как транспортно-пересадочные узлы (ТПУ). Основная цель – обеспечить максимально удобную пересадку по специальным тарифам электронных транспортных карт с подвозящих автобусов на трамваи, следующих в различных направлениях.

Добавить комментарий

Прокомментировать