Смотреть

Десятки новых теплиц и рабочие места. Тепло к зиме. Увольнения на УАЗе

Огурцы, томаты, перец, баклажаны, салатная зелень, земляника и розы, производящиеся на крупнейшем овощеводческом предприятии Ульяновской области, выращиваются по новым стандартам. В Тепличном полным ходом идет внедрение энергосберегающих технологий, предприятие постепенно переходит на современную систему микроклимата, устанавливается специальное оборудование.

В 2018-м году крупнейшее овощеводческое предприятие Ульяновской области приняло программу развития, благодаря чему в первом полугодии года текущего объём продукции вырос на 1600 тонн.Также на территории хозяйства появится 33 теплицы, откроется более 100 вакансий.
_____________________________________________________________________________________________

Ульяновская теплоснабжающая организация более чем на 50% выполнила работы по подготовке электростанций к зиме. Отремонтированы три паровых котла и три турбогенератора на ТЭЦ-1 и второй энергоблок ТЭЦ-2. Подрядчик капитально отремонтировал два трансформатора теплоэлектроцентрали. В ближайшее время завершится капитальный ремонт парового котла на ТЭЦ-1. В течение 40 дней завершится текущий ремонт первого энергоблока второй ТЭЦ. Все ремонтные работы идут в полном соответствии с графиком. Директор ульяновского филиала ресурсовиков отметил, что созданный на ТЭЦ нормативный запас топлива позволит обеспечить надёжное снабжение потребителей теплом и электроэнергией.
_____________________________________________________________________________________________

Защита прав и социальную адаптацию работников УАЗа, попадающих под грядущее массовое увольнение, на контроле губернатора Сергея Морозова. Глава региона отметил: никакие оптимизации не должны задеть благополучие ульяновцев. На региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений автозаводу поручено представить концепцию развития предприятия. Министерство промышленности и транспорта проводит работу с ульяновскими предприятиями по трудоустройству высвобождающихся работников УАЗа. Несколько компаний уже сейчас готовы предоставить рабочие места.

Добавить комментарий

Прокомментировать