Смотреть

Стрельба в офисе. Готовность школ. Уборочная кампания

Стрельба в Ульяновске. Накануне в Дальнем Засвияжье в офисе частной фирмы возник конфликт — местный житель устроил словесную перепалку. Её попытался прекратить работник соседнего предприятия и сделал замечание. В ответ зачинщик 5 раз выстрелил в него, после чего с места преступления скрылся.

Сергей СЕРГЕЕНКО
СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УМВД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Пострадавший жив, доставлен в медицинское учреждение. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки подозреваемый задержан возле одного из домов по улице Промышленной.

Сотрудниками СУ СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в покушении на убийство. Виновный задержан, ему предъявлено обвинение и рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу


Все школы Ульяновской области готовы к новому учебному году. В нашем регионе функционирует 776 организаций: общеобразовательных школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. На обеспечение пожарной защищённости объектов направлено более 30 млн рублей, на проведение антитеррористических мероприятий – порядка 37 млн. В этом году в приёмке участвовало 409 школ, на подготовку которых выделено 139 млн рублей. Все объекты приняты к новому учебному году

 


В Ульяновской области по состоянию на 22 августа зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади почти в 390 тысяч гектаров или более 62 % от плана. Валовой сбор, при средней урожайности 20,4 центнера, составил около 800 тысяч тонн.
Например, в Ульяновском районе в СПК имени Гая завершается уборка овса.

Игорь КАЗАНИЧЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СПК ИМ. ГАЯ
Полностью закончили озимые. Это пшеница — тысяча гектаров. Но, в связи с погодными условиями уборка задерживается — неделю стояли, сейчас вот вышли на овёс. Заканчиваем сегодня овёс, переходим на ячмень, общей площадью 4,2 га.

Продолжается сев озимых зерновых культур, который в этом году из-за благоприятных погодных условий начался на 1-2 недели раньше рекомендуемых сроков.

Добавить комментарий

Прокомментировать