Смотреть

Новые УЗИ-аппараты появились в областной больнице

Поставить верный диагноз на ранних стадиях — сложно, но возможно. Это зависит не только от профессионализма врача, но и от оборудования, а так же технического обеспечения поликлиники.

Три современных УЗИ-аппарата появились в сосудистом центре Ульяновской областной клинической больницы. Они помогут и пациентам и врачам.

33 миллиона рублей по нацпроекту «Здравоохранение» выделено региональному сосудистому центру Ульяновской областной клинической больницы на покупку трех УЗИ-аппаратов премиум класса. К 24-му году перед регионом поставлена амбициозная задача: снижение смертности от болезней системы кровообращения до 580 случаев на 100 тысяч населения.

Татьяна ДАВЫДОВА
ВРАЧ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДИАГНОСТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Здесь мы можем увидеть и кровоток в сосудах головного мозга, транскраниальная допплерография здесь тоже есть, этот режим нам, поэтому очень нравится.

Павел БАРОВ
ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ КАРДИОЛОГИИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ
Более четкая картина, которую дает этот аппарат, позволяет наиболее точно интерпретировать диагноз, позволяет до мельчайших деталей отобразить архитектонику миокарда и стенозирование периферических сосудов, что непременно ведет к правильной постановке диагноза и своевременной и качественной, а также высокотехнологичному медицинскому лечению, которое помогает пациентам выжить.

Закупка новых ультразвуковых аппаратов последний раз проводилась в 2010 году. 9-летние приборы тоже в рабочем состоянии, но срок их бесперебойного функционирования подходит к концу, да и в новом современном оборудовании есть свои плюсы.

Также планируется приобрести компьютерный томограф и ангиограф. Ежегодно в отделении с инфарктом и инсультом поступает почти 3000 пациентов. Поэтому обновление оборудования больницы — мера жизненно необходимая.

 

 

 

Марина Тимофеева, Геннадий Бухтояров. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать