Смотреть

Ульяновская область на МАКС-2019

В подмосковном Жуковском стартовал международный авиационно-космический салон. Десятки площадок, тысячи гостей и взоры, направленные в небо.

Хотя и на земле есть что посмотреть. На статической площадке Воздушно-космические силы России представят 15 единиц стоящей на вооружении авиационной техники. Боевые и транспортные вертолеты, фронтовые бомбардировщики, штурмовики, истребители, стратегические ракетоносцы, а так же гордость отечественной военно-транспортной авиации и Ульяновской области — обновленные красавцы Илы.

В этом году министерство обороны получило от ульяновского авиазавода два Ил-76МД90А, которые уже приступили к боевой работе в составе 235-ого полка военно-транспортной авиации. Третий борт в течении недели так же будет передан заказчику.

Василий ДОНЦОВ
УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР АО «АВИАСТАР-СП»
Сегодня утром подписан формуляр и завершено фактически изготовление третьего самолета и сейчас уже производится приемка полком ВТА и до конца года мы планируем сдать еще минимум 2 самолета, то есть всего в сумме пять по году.

Филиал Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов на ульяновской земле появился в 1983-м, для ускорения внедрения новых материалов и технологических процессов в серийное производство. Сейчас приоритет в работе отдан созданию и применению полимерно-копозиционных материалов в авиационной и других отраслях. На рабочих площадках МАКСа руководству ВИАМ при поддержке губернатора Ульяновской области и минпромторга удалось успешно продвинуть идею создания нового корпуса предприятия.

Евгений КАБЛОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ВИАМ
Нам удалось в этих сложных условиях получить дополнительное финансирование на строительство нового корпуса по полимерным и композиционным материалам. Объем финансирования составляет 938 миллионов. Это очень важный этап, подписано распоряжение правительства и практически решение состоялось и это решение открывает дополнительные возможности в плане увеличения объема выполняемых работ филиала.

Решение подписано. Строительство нового корпуса открывает дополнительные возможности работы. Сейчас на предприятии трудится 74 человека, ввод в эксплуатацию дополнительных мощностей позволит увеличить число рабочих мест до 110.

Объемы вырастут, где-то сейчас там 85 миллионов объемы реализации, а будет составлять где-то около 100 миллионов. Соответственно увеличивается объем отчисления налогов в бюджет ульяновской области, но самое главное, мы выстроили очень такую правильную линию при взаимодействии с ульяновским университетом в плане подготовки специалистов для работы на этом филиале.

Добавить комментарий

Прокомментировать