Смотреть

«Волга» посетила детский дом. Четыре товарищеские игры. Сенгилей для хоккея

Ульяновская футбольная «Волга» активно готовится к домашнему матчу против тольяттинского «Акрона». При этом спортсмены не снимают с себя социальной нагрузки. Накануне футболисты провели мастер-класс для воспитанников ивановского детского дома, который недавно отметил свой вековой юбилей. Мальчишки и девчонки вышли на поле стадиона «Труд» вместе с футболистами. Все по взрослому: сначала разминка, далее футбольная эстафета и всевозможные игры с мячом. После того как участники совместной тренировки зарядились положительными эмоциями стороны провели футбольный матч смешанных команд и конкурс пенальти.
_____________________________________________________________________________________________

В преддверии Кубка России по хоккею с мячом ульяновская «Волга» проверит свою боеспособность в четырех товарищеских играх. Контрольные встречи дружина Сергея Горчакова проведет на льду спорткомплекса «Волга-Спорт-Арена», где также сыграют товарищеские матчи и другие команды Суперлиги. В понедельник, 2 сентября, ульяновцы встретятся с сыктывкарским «Строителем», 4 сентября – с казанским «Динамо», а 6-ого проведут игру против нижегородского «Старта». Кроме того, незадолго до старта Кубка России «Волгу» ожидает матч с архангельским «Водником».
_____________________________________________________________________________________________

В Сенгилее восстановили хоккейную коробку. Возведенная в блинной столице еще в 1991 году, спортивное сооружение не менялось на протяжении десятилетий. Старое неровное земляное покрытие, затрудняло процесс заливания льда. Также был совершенно непригоден спортивный инвентарь и хоккейная амуниция. Фонд «Добро в действии» подарил юным хоккеистам новый спортинвентарь и помог в восстановлении коробки. А еще юные спортсмены Сенгилея получили возможность поговорить и задать свои вопросы специальному гостю, легендарному хоккеисту ЦСКА Юрию Ивановичу Блинову, который поделился с подрастающим поколением секретами спортивного мастерства.

Добавить комментарий

Прокомментировать