Глас народа

Глас народа: Благо творите?

Большинство религиозных людей уверены, что страдание приближает человека к богу. Скептики спотыкаются о последнее слово, и в очередной раз простые смыслы подменяются сложными аргументами споров. Хотя дискутировать, по сути, не о чем — своя боль неминуемо учит понимать и принимать боль ближнего, и побуждает к состраданию и деланию добра. 5 сентября во всем мире отметили День благотворительности.

Согласно проведенному специально к этой дате исследованию, доля россиян, которые жертвуют на благотворительность крупные суммы — (это от 1 тыс. до 5 тыс. рублей) — в 2019 году выросла до 25% против 18 % в прошлом году. Причем активнее всего в благотворительной деятельности участвуют люди 25—34 лет, с доходом выше 40 тыс. рублей, руководители среднего звена и специалисты с высшим образованием, жители Северо-Западного и нашего Приволжского федеральных округов.

Им слово. Съемочная группа «Репортёра» отправилась на улицы города: занимаются ли ульяновцы благотворительностью и какой именно? Ответы в нашей рубрике «Глас народа».

Добавить комментарий

Прокомментировать