Смотреть

Довыбрали. В Ульяновске подвели итоги Единого дня голосования

8 сентября в России состоялся Единый день голосования. В отдельных городах проходили губернаторские выборы, в других парламентские, где-то избирали и глав субъектов, и депутатов.

В Ульяновске закрыли вопрос с пустующим креслом в Городской думе. 12 кандидатов боролись за голоса 16-го избирательного округа Засвияжья.


Теперь официально. На довыборах в 16 избирательном округе победил Андрей Князев. Явка избирателей 8 числа составила 22,93%.

Депутат набрал рекордные 2154 голоса. Напомним, место в Ульяновской городкой думе освободилось после ухода Артура Котельникова в Законодательное собрание области шестого созыва.

Политолог Дмитрий Травкин, президент фонда «Рапир» уверяет — результаты такого выбора жителей очевидны. Вне зависимости от нахлынувшей протестности в стране — здесь в округе ориентировались на узнаваемость кандидата и его работу с избирателями.

Дмитрий ТРАВКИН
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА «РАПИР»
Люди ориентируются на личность кандидатов. На набор его профессиональных качеств. На желане и способность идти на встречу людям, слышать их проблемы и решать их. Нежели на какие-то партийные бренды. Потому что говоря о победе Князева я бы оценил её как убедительную. Он набрал почти 59% голосов. Это больше, чем все его 11 оппонентов вместе взятые. 

Андрей Князев — самовыдвиженец. Среди соперников — ещё 11 кандидатов (представлены все парламентские партии). На втором месте с 16% (583 голоса) — представитель от КПРФ Денис Гурьянов. Большой отрыв объясняют поведением самих избранников — одни нацелены на политическую гонку либо пиар, другие на сотрудничество с жителями. Район 16 избирательного округа называют проблемным: местные ожидают скорейшей помощи по наведению порядка на этой территории.

Андрей КНЯЗЕВ
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Вот этот кредит доверия, который мне оказали люди, заслужен благодаря моему кропотливому труду в течение большого периода времени. И на базе моего фонда «Забота и помощь» и в предвыборной компании. Мы очень много слушали людей, не перебивали. Из всех инициатив жителей составили предвыборную программу. И попали в те болевые точки района. которые назрели в течение 20 лет. 

Василий ГВОЗДЕВ
СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
Князев Андрей человек командный. Мы с ним очень тесно сотрудничаем, взаимодействуем. Подчеркиваю, всю кампанию шли рука об руку в Засвияжском районе. Я очень надеюсь, что во фракцию партии «Единая Россия» в ульяновской Городской думе он в ближайшее время, получив мандат и став депутатом, войдёт. 

Князев в конце восемнадцатого года создал и возглавил фонд «Забота и помощь», в Засвияжском районе известен организатором программ по активному долголетию, благоустройству дворов, безопасности и детскому досугу, общественному контролю и юрпомощи.

Добавить комментарий

Прокомментировать