Смотреть

ТАФИСА в Ульяновске меньше чем через неделю!

Об этом давно говорили, этого все ждали. Меньше недели осталось до открытия в Ульяновской области первого всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА.

За пять фестивальных дней ульяновцы и гости города смогут с головой окунуться в безграничный мир боевых искусств и спортивных единоборств.


Без победителей, награждений и медалей. Фестиваль боевых искусств ТАФИСА, должен полностью оправдать свое названия, отодвинув на второй план соревновательную составляющую. Фестиваль предложит ульяновцам новую форму взаимодействия спортсменов и мэтров мирового спорта с теми, для кого боевые искусства пока остаются тайной за семью печатями.

Николай ЦУКАНОВ
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Весь фестиваль направлен на то, что бы вот эта категория обывателей, она пришла, посмотрела и потом кто-то из них, что бы начал заниматься боевыми искусствами. Показательные выступления, мастер-классы, они направлены не на профессиональных спортсменов, они направлены на всех жителей нашего региона, и, наверное, всей страны.

Свой профит получат и профессиональные спортсмены. Приезд сенсеев с мировым именем открывают прекрасную возможность повысить уровень своего мастерства. Спортивные федерации поэтому получили карт-бланш в деле выбора приглашенного гостя.

Николай ЦУКАНОВ
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Обычно что делает спортсмен?! Ему например что бы получить 4-й, 5-й дан, нужно от нас поехать в Японию, к определенному сенсею, что бы получить дан, что достаточно затратно. А когда федерация того же киокусинкая говорит о том, что сенсей приедет к ним а оплатит это регион, то у нас многие элитные спортсмены могут расширить свои категории.

26 стран мира, 40 видов спортивных единоборств и боевых искусств, более тысячи участников. 13 сентября спортсмены начнут знакомство с Ульяновском, а уже на следующий день в «Волга-Спорт-Арене» пройдет официальное открытие фестиваля.

Юлия КОРЖЕНКОВА
ДИРЕКТОР АНО «УЛКОНГРЕСС»
По мере приезда делегаций они будут приезжать в «Аквамолл» где будет небольшая приветственная встреча представителей ТАФИСЫ, самого президента ТАФИСЫ, представителей оргкомитета и тех делегаций, которые у нас уже прибудут. Так же 13 числа мы ожидаем приезд Олега Тактарова который согласился поддержать наш фестиваль и стать его лицом.

Не обойдется и без региональных чемпионов. Так например в Димитровграде мастер класс по борьбе на поясах корэш проведет наш прославленный чемпион мира, мастер спорта России международного класса Сергей Павлик.

Добавить комментарий

Прокомментировать