В пользу пермского голкипера. «Волга» не смогла

Раскачивались долго, пришло время собирать камни. Димитровградская «Лада», после провального старта сезона и череды поражений начинает подниматься вверх по турнирной таблице. В 9-ом туре димитровградцы увезли три очка из Ульяновска переиграв желто-черных со счетом 1:0. В минувшие выходные «Лада» в очередной раз проявила характер и выиграла, вновь на выезде, у ижевского «Зенита».

Сейчас димитровградская команда с четырнадцатью набранными очками занимает пятую строчку турнирной таблицы, обогнав ульяновскую «Волгу», которая в минувшие выходные проводила очередной выездной матч.

Пермская «Звезда», принимавшая «Волгу», с каждым туром опускалась всё ниже и в итоге закрепила за собой предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Ульяновские болельщики, успевшие соскучиться по победам надеялись, что из этого выезда команда привезет долгожданные очки, которые на протяжении двух последних матчей от желто-черных ускользали.

Константин ПАРАМОНОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗВЕЗДА»
Я не могу быть доволен движением. Соперник нас в первом тайме переигрывал по владению мячом. Даже до забитого гола когда штрафной был, опасных моментов особо и не было. Штрафной попали, забили. А каких то моментов соперник нам не дал. Свежести не было.

Приехав с явным желанием сыграть первым номером, волжане начали давить соперника сразу после стартового свистка. Быстрый пас, активные перемещения, использование свободных зон поставили соперника в тупик. В результате на 21-ой минуте желто-черные вырвались вперед. Отличился Илья Максименков. Но развить преимущество волжанам не удалось. На 34-ой минуте гости сумели восстановить равенство в матче. А в начале второго тайма пермяки и вовсе вырвались вперед.

Сергей ГУНЬКО
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Поведя в счёте, не должны были упускать инициативу. До перерыва и после него нам просто нужно было дождаться своего момента, когда команда соперника большими силами пошла вперёд, и ловить её на этом. Но мы не дотерпели.

Желто-черные имели возможность как минимум свести непростой матч к ничейному результату, но дуэль вратаря и нападающего во время назначенного пенальти, завершилась в пользу пермского голкипера. Следующий матч «Волга» проведет 21 сентября на домашнем поле против «Уфы-2».