Смотреть

«Золотая маска» закрыла сезон в Ульяновске

«Золотая Маска» закрыла сезон. Ульяновская театральная феерия, которая уже шесть лет радует гурманов Мельпомены, прошла — как и всегда — при аншлаге и под гром аплодисментов.

За всё время на подмостках 73-го региона показали десятки интереснейших постановок фестиваля. География расширяется, в этом году «Золотая Маска» выехала из Ульяновска в Димитровград. 

Пропустить встречу с удивительными постановками — недопустимая оплошность для заядлых театралов. После третьего звонка вход в зал запрещён, 13 сентября прозвучали последние звонки «Золотой Маски — 2019». Кто не успел — тот опоздал на целый год и будет томиться в ожидании, пока на афише вновь появится знакомый образ — фарфоровая маска с расправившим крылья двуглавым орлом.

Наталья ЯНЕВСКАЯ
РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЗОЛОТАЯ МАСКА»
Мы очень рады ежегодному нашему сотрудничеству. В этом году мы сотрудничаем напрямую с театром, всё это время, до этого года у нас были «отношения» с фондом «Культурная столица», и мы в невероятно позитивном ключе сотрудничали и с театром, и с фондом.

Взяли организацию в свои руки. В Год театра театральное событие развернулось на сценах Театра юного зрителя и театра драмы в Ульяновске, два спектакля побывали в Димитровграде.

Ярослав АНДРОНОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА УЛЬЯНОВСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМ. И.А. ГОНЧАРОВА
В этом году программа, в Год театра, получилась очень обширной и разнообразной. И нам удалось познакомить ульяновского зрителя и со спектаклями «Золотой Маски» большой формы, и камерными спектаклями. И что ещё очень важно и значимо для нас — в этом году получилось привезти и показать ульяновскому зрителю спектакль Хабаровского театра юного зрителя, который предназначен для детей школьного возраста.

Театр имени Маяковского, «Около дома Станиславского», МТЮЗ и хабаровский ТЮЗ. Завершила программу пьеса Э. Шмитта, известная в России как «Вариация тайны», в постановке легендарного Камы Гинкаса. Роли в спектакле исполнили народные артисты Игорь Гордин и Валерий Баринов.

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
«Золотая Маска — 2019» подошла к концу, время подводить итоги и строить планы для дальнейших свершений, тем более что в этом году таковых немало. К примеру, удалось привезти сразу шесть новых названий спектаклей, а премьера детской постановки продолжает собирать восторженные отзывы зрителей в социальных сетях.

 

 

 

Вера Мещерякова, Иван Демидов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать