Смотреть

Форум молодых писателей

Писатель, который только начинает творить, неизбежно сталкивается с массой вопросов: «Хорошо ли я пишу?», «Как начать публиковаться?», «Где найти единомышленников?». Объединяют и поддерживают начинающие таланты на литературных форумах. 19 международный форум молодых писателей открыл свои двери для 150 авторов, приехавших на ульяновскую землю. 

А критик кто? Друзья и родители, восхищающиеся творчеством молодых дарований, в какой-то момент пишущим становится мало только этого внимания. Хочется понять: как воспримет тебя большой литературный мир. Форум молодых писателей — один из многих трамплинов к серьёзному осмыслению своего творчества: писательские мастер-классы и критика произведений от уже признанных мастеров пера — вот что второй год подряд привлекает в Ульяновск десятки молодых авторов.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В этом году мы с вами собрали более 150 талантливейших молодых людей из 47 регионов России, из 11 зарубежных стран. К нам приехали и 45 прекрасных и одновременно строгих экспертов — знатоков своего дела, замечательных писателей мирового уровня.

Эксперты серьёзные: писатели и поэты с мировым именем, редакторы профильных журналов, директора музеев. Оценки строгие, но справедливые. При этом несмотря на конкуренцию атмосфера на форуме царит дружелюбная.

Сергей ФИЛАТОВ
ПРЕЗИДЕНТ ФОНДА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРОГРАММ
Какую-то группу ребят выделяем, или они сами выделяются. Сборники, где писатели, драматурги, детские писатели и критики, прозаики и поэты печатают свои лучшие произведения, которые на этом форуме отмечены. Мы выпускаем отдельные книги, мы рекомендуем ребят в литературные институты после таких форумов.

Евгения Дейкина на форум приезжает уже в четвёртый раз. Писательство занимает значительное место в её жизни со студенчества: два литературных образования и работа сценаристом на телевидении. Остросоциальные рассказы её авторства, как считает сама Евгения, помогают читателю найти выход из тяжелых жизненных ситуаций.

Евгения ДЕЙКИНА
МОЛОДОЙ ПИСАТЕЛЬ
В литературу я вошла только с помощью этого форума. Я выиграла конкурс — сюда отобрали мои рассказы. После этого я попала на семинар Евгения Анатольевича Попова, который и сосватал меня в толстый журнал «Октябрь», после которого я получила всяческие премии, меня приняли во всякие союзы и издательства начали меня публиковать.

Форум помогает отечественной и национальной литературе развиваться, открывать новые имена, для широкого российского и международного читателя, а также, что не менее важно, сохраняет и приумножает культурные богатства страны.

Добавить комментарий

Прокомментировать