Смотреть

Матч «Волги» — подарок болельщикам

Ждали, надеялись, верили. Болельщики футбольной «Волги», как и сами футболисты заждались побед. Три подряд провальных матча, наложили на подопечных Сергея Горчакова серьезный груз ответственности.

На домашнем стадионе провалить очередную игру футболисты попросту не имели права.


Лучший мотиватор — отсутствие побед. Волжане вышли на газон стадиона «Труд» с явным желанием прервать печальную череду поражений. Поход за викторией футболисты начали с первых минут. Триумфатором первого тайма стал Денис Рахманов, который в этот день вместе с братом праздновал свой день рождения. Меньше десяти минут хватило воспитаннику ульяновского футбола но то, что в качестве подарка преподнести себе дубль в ворота «Уфы».

Сергей ГУНЬКО
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Очень серьезный матч, но по тому как он складывался, по тому сколько у нас было моментов, да еще 2 гола забили, успокоились по-моему все. Игроки слишком успокоились и даже замены, которыми мы хотели освежить центр поля и дать передохнуть нашим лидерам перед предстоящими играми. Вот такая расслабленность и нереализация моментов впереди и нельзя доводить до такой напряженной концовки.

Расслабленность сыграла злую шутку с ульяновской командой. Начало второго тайма осталось за гостями, которые на 55-ой минуте сумели один мяч отыграть. Такая ситуация не устроила ульяновских футболистов, которые за четыре минуты забили в ворота уфимцев еще два мяча, доведя счет до разгромного. На этом феерия забитых мячей не закончилась. В конце второго тайма воспряли гости и сумели сократить отставание до минимума.

Альберт ЛУКМАНОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «УФА-2»
Скажу только что первый тайм мы бессовестно отыграли. Во втором тайме только разбудили команду в перерыве. Мы не имеем права так действовать представляя клуб премьер-лиги. Многие из нас будут наказаны за то, что мы творили в первом тайме.

Несмотря на валидольную концовку, волжане сумели сохранить преимущество и выиграть напряженный матч. Таким образом первый круг первенства России по футболу «Волга» завершила на мажорной ноте.

Добавить комментарий

Прокомментировать