Смотреть

Ярмарки в самом разгаре: осенний сезон сюрпризов

Продовольственная безопасность. Осенний сезон сельскохозяйственных ярмарок стартовал 7 сентября, всего их запланировано 14 во всех районах Ульяновска, а также в Димитровграде, Ишеевке, Чердаклах и Новоульяновске. Продукция местных производителей — овощи, фрукты, мясо, мёд — по комфортным ценам. Завершится сезон 28 декабря — последняя в этом году уличная торговля развернется в Заволжском районе областной столицы.

Традиционно в нашем регионе ярмарки — это не только покупка-продажа товаров, но и социальная площадка. Не стала исключением и та, что прошла на минувшей неделе в Засвияжье.


Вера МЕЩЕРЯКОВА 
КОРРЕСПОНДЕНТ
Несмотря на ранний час и достаточно прохладную погоду, субботним утром на перекрёстке 50-летия ВЛКСМ и Полбина очень многолюдно. Ещё бы — ведь здесь развернулась традиционная осенняя сельскохозяйственная ярмарка. К услугам наших земляков 300 автомобилей представляют товары местных производителей.

Огромная площадь заполнена под завязку. Овощи, фрукты, мясо, птица, яйцо, молочная продукция — всё это прошло строгий санитарный контроль и теперь доступно ульяновцам по ценам ниже рыночных.

— Вы откуда приехали, с чем приехали, часто ли на ярмарки приезжаете? — Мы из Чердаклинского района прибыли, приезжаем часто, своё личное подсобное хозяйство. Реализуем благодаря этим ярмаркам.

— Из Кузоватовского района. — Часто приезжаете на ярмарку? — На все ярмарки приезжаем. — Почему? Что вам это даёт? — Продать надо мёд! — У вас своё хозяйство? — Своё хозяйство, да.

Приезжаем часто, да. Выезжаем на все ярмарки, стараемся не пропускать. Чтоб покупателей побольше было и реализация больше была.

Выгодно продавцам и покупателям. На ярмарке работает служба социального такси. Кроме того, здесь можно получить консультации Контакт-центра при главе города, соцзащиты, Центра занятости.

Анна КОРШУНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ «ИСТОК»
Мы участвуем во всех ярмарках, которые происходят в городе у нас, постоянно показываем то, что делают посетители нашего центра, даём всю возможную информацию по социальному обслуживанию.

И, конечно, горожане доверяют качеству продукции, а ассортимент с каждым сезоном расширяется.

Уже всё выбрали, идём домой. Молочного очень много взяли. Вкусная молочная, и мы решили, что нам нужно взять здесь молочку. Почти всегда, когда бывает в нашем районе, мы ходим на ярмарку. 

Яйца, яблоки, сыр, творог, масло сливочное. — Часто на ярмарки ходите? — Да, почти всегда. Здесь мне очень понравилось, с таким размахом — необыкновенно просто!

Валерий КАРПОВ
И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАСВИЯЖСКОГО РАЙОНА
Многие говорят большое спасибо, потому что место уже традиционное, ярмарки тут проводились, это, наверное, было более 10 лет назад. Сегодня, вы сами видите, что ярмарка проходит организованно, самым наилучшим образом, всё компактно, всё красиво, и здесь атмосфера ярмарки совсем другая.

Концертная программа — неотъемлемая часть ярмарок. Ещё один приятный бонус для ульяновцев — акция «Наполни социальный погребок».

Илья НОЖЕЧКИН
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Недавно завершилась акция «Помоги собраться в школу», и мы сразу же перешли к следующей — это «Наполни социальный погребок». Когда мы разносим продукты по квартирам, наши осенние овощи, как раз-таки тем, кто не может выйти из дома, у кого далеко родственники, это наши представители «серебряного» возраста, маломобильные граждане, ну и, конечно, помогаем тем семьям, которые в этом нуждаются.

Следующая сельскохозяйственная ярмарка пройдет 5 октября в Ленинском районе. Торговля традиционно развернется на улице Минаева.

Вера Мещерякова, Бахтияр Солтанов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать