Смотреть

День профессионального образования

Жизнь в современном обществе, перенасыщенном информацией, приводит к тому, что заложенные в каждом ребёнке творческие способности подавляются и угасают. Ученик это не только вместилище, которое нужно правильно заполнить. Он — факел, который еще нужно зажечь и только тот, кто пылает сам, способен на это.

Нелёгкая задача стоит перед педагогами. Учитель — это выше чем просто работа. Просвещать людей – призвание. Работа над собой — неотъемлемая часть профессии. В честь дня профессионального образования наградили лучших мастеров производственного обучения.


Мы все помним своих учителей, которые так или иначе повлияли на наши мысли и чувства. Талантливый педагог, помогает своим ученикам познать мир, самосовершенствоваться.

Римма МЯКИШЕВА
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА
После нашего колледжа они свободно идут высшее образование получать

В 1940 году принят указ «О государственных трудовых резервах», который определил три типа училищ: ремесленные, железнодорожные и школы фабрично-заводского обучения. 2 октября отмечают свой праздник преподаватели, мастера производственного обучения и обучающиеся колледжей и техникумов. Накануне памятной даты лучших профильных специалистов Ульяновской области наградили.

Павел ПЕТРЯКОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Поучаствовало на церемонии 345 человек, из которых 90 преподаватели и мастера профессионального обучения.

225 студентов и 30 руководителей профессиональных образовательных организаций получили свою «минуту славы». За последние два года на обновление вузов области выделено около 120 миллионов рублей. В следующем году на это же направление заложено 100 миллионов.

Талгат ХАЙРУТДИНОВ
И. О. ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В нашем регионе в 21 году будет создан центр опережающей профессиональной подготовки, кроме этого мы продолжаем развитие движения Worldskills — Молодые профессионалы.

Система профобразования в регионе не стоит на месте. Федеральная программа «молодые профессионалы» нацпроекта «образование» позволит 50 колледжам обзавестись современными лабораториями и мастерскими. Такое техническое оснащение выведет на новый качественный уровень подготовку студентов.

Талгат ХАЙРУТДИНОВ
И.О. ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
Сегодня в данном зале мы чествуем победителей регионального конкурса «студент года» среди студентов среднего профессионального образования, но и в преддверии дня проф. тех образования поздравляем наших педагогических работников!

Такие праздники помогают формировать профессиональное сообщество. Их главная миссия — объединить профессионалов в команду, дать почувствовать причастность к общему делу и повысить значимость выполняемой работы.

 

Павел Петряков, Алексей Слипченко. Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать