Смотреть

В Ульяновской области создадут птицефабрику и новое рыбное хозяйство

Золотая осень-2019. 9 октября в Москве стартовал главный аграрный форум страны. Свои достижения в развитии агропромышленного комплекса на выставке представляют 50 регионов. Свыше 1,5 тысячи предприятий, лучшие региональные бренды, продукция, которая успешно экспортируется.

Среди участников и 20 ульяновских производителей. Их ожидают семинары и круглые столы. Также планируется подписание 11 соглашений.

Золотая осень — самая масштабная выставка достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа: о проблемах, достижениях и перспективах. В 2018-ом форум отметил свое двадцатилетие под девизом «Возможности вне границ». В этом году вектор выставки — устойчивое развитие сельских территорий.

Дмитрий МЕДВЕДЕВ
ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РОССИИ
Нам предстоит еще многое сделать, чтобы сельское хозяйство в нашей стране стало высокотехнологичным, продуктивным и, конечно, конкурентоспособным.

В четырехдневной программе 50 мероприятий для экспертов отрасли, производителей и представителей органов власти.
на стенде Ульяновской области в первый же день подписано семь соглашений. одно из самых крупных касается строительства в Тереньгульском районе фабрики по производству инкубационного яйца до 70 миллионов штук в год. Это 180 новых рабочих мест. И инвестиции в размере почти 7 миллиардов рублей.

Второе соглашение о строительстве двух птицеводческих ферм в Новомалыклинском районе.

Никита КОНОВАЛОВ
РУКОВОДИТЕЛЬ ПТИЦЕФАБРИКИ
Мы подписали соглашение с губернатором Ульяновской области о развитии птицеводства в Ульяновской области, а именно о строительстве двух новых современных птицеводческих ферм, вместимостью каждой по 45 тысяч голов. В дальнейшем, это создаст плюс 25 рабочих мест.

Также подписан документ о развитии рыбоводческого направления в Старомайнском районе.

Предметом соглашения является взаимодействие сторон по реализации комплексного инвестиционного проекта на территории Старомайнского района, включающего в себя причальной стенки элеватора, развитие прудового хозяйства с целью воспроизводства водных биологических ресурсов и выращивания осетровых, форелей и других ценных пород рыб.

Главная агропромышленная выставка страны завершится 12 октября.

Добавить комментарий

Прокомментировать