Разговор

Разговор. Ольга Давыдова: Самоизоляция обратила внимание на семейную тематику в кино

26 мая в Ульяновской области должен был традиционно открыться XII Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Но ковид-19 внёс свои коррективы в работу кинофорума. Не будет в этом году ни звёздной дорожки, ни огромного количества новых интересных фильмов, ни звёздных встреч — всё в следующем году. А в 2020-м кинофорум трансформировался в онлайн-программу «Эхо кинофестиваля». Какой она будет — в студии «Репортёра» рассказывает руководитель административной фестивальной группы Ольга Давыдова.

Основные события онлайн-программы пройдут с 26 по 30 мая. Хотя началась она ещё в апреле. Ольга Давыдова объяснит, как пройдёт интернет голосование за лучший из десяти фильмов-победителей десяти прошедших лет. Озвучит основные события «Эха кинофестиваля» онлайн. Расскажет, что будет с фестивальной Аллеей звёзд на улице Гончарова. Раскроет несколько тайн дополнительной кинопрограммы в августе, которая, надеемся, пройдёт уже оффлайн.

Способен ли коронавирус поменять взгляды кинематографистов на семейное кино? И значит, станет ли фестивальная программа будущего года несколько иной и более насыщенной. Ищем ответы на эти и другие вопросы в «Разговоре» с Ольгой Давыдовой.

Добавить комментарий

Прокомментировать