Смотреть

Голосование по поправкам. Итоги семидневного марафона

Рабочая неделя снова была короткой — в честь единого дня голосования по всей стране 1 июля объявлен выходной. Однако у членов избирательных комиссий этот день был насыщенным — с самого утра и до закрытия участков кипела работа по сбору, а затем — подсчёту голосов.

Итак, большинство голосов отдано за поправки в главный документ страны. Приоритет этой позиции обнаружился практически в каждом населённом пункте, в нашем регионе не стал исключением и традиционно протестный Димитровград: в городе атомщиков галочку в графе поддержки поставили 65,5% проголосовавших.

Оппозиция своё мнение сформулировать чётко не просто не смогла, но и не попыталась. Призывы голосовать против дополнялись воззваниями не голосовать вообще, в итоге, так и не придя к единому мнению, противники изменений оказались в меньшинстве. Изменённая конституция вступит в силу уже в начале грядущей недели — заявил член Совета Федерации Андрей Клишас. В понедельник российский парламент приступит к разработке законов по реализации поправок.

Вместе со страной голосовали и ульяновцы: на участках, на свежем воздухе и заблаговременно, и по любому месту нахождения. Начало отсчёта истории нового законодательного базиса положено.

Добавить комментарий

Прокомментировать