Смотреть

Музейные волонтёры. Центр цифровых компетенций Димитровграда. 680 тысяч оштрафованных нарушителей

В Димитровграде на заводе ДААЗ создадут Центр цифровых компетенций. Жителям обеспечат бесплатный доступ к единому порталу государственных услуг и другим информационным ресурсам, проведут консультации по вопросам получения услуг в электронном виде, а также проведут курсы цифровой грамотности.

За 7 месяцев в Ульяновской области за превышение скорости оштрафовано более 680 тысяч водителей. Нарушение скоростного режима — одна из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий. С начала года на территории региона по этой причине произошло 16 аварий, в которых 35 человек получили травмы различной степени тяжести и 1 человек погиб. К ответственности привлечены почти 682 тысячи водителей.

В Ульяновской области готовятся готовить «музейных волонтеров». Проект Культурного фонда имени Гончарова признан победителем конкурса грантов Российского фонда культуры. Программа предусматривает организацию смен «Школы музейного волонтера», которые охватят четыре района области и город Ульяновск, запуск обучающих семинаров для сотрудников музеев региона, «воркшопы» для «музейных волонтеров», а также передвижную выставку и акцию в социальных сетях.

Добавить комментарий

Прокомментировать