Смотреть

Первая партия вакцины. Изменится дорожное движение в Засвияжье. Помогли собраться в школу.

Первая партия вакцины против гриппа поступила в Ульяновскую область. В больницы уже завезли 67 тысяч доз препарата. В ближайшие дни в руки врачей передадут ещё 166 тысяч доз. За прошедшую неделю в регионе зарегистрировано больше четырёх тысяч случаев заболевания ОРВИ. Недельный эпидемический порог по совокупному населению превышен на 2,7%. Но в Роспотребназдоре утверждают, что на территории области сохраняется благополучная ситуация по заболеваемости ОРВИ среди детей. Во время вакцинации планируется привить более 600 тысяч жителей региона, в том числе 158 тысяч детей.

___________________________________________

В Засвияжье изменят схему движения на пересечении улиц Александра Невского и Стасова. С 10 утра 28 августа главной дорогой станет улица Александра Невского. Ульяновские дорожники поясняют: сделано это в целях увеличения пропускной способности участка.

___________________________________________

Девяти тысячам детей из Ульяновской области помогли собраться в школу неравнодушные жители региона. Ежегодная благотворительная акция в 2020-ом собрала 17 млн рублей на школьные принадлежности и форму детям из нуждающихся семей. Старт акции «Помоги собраться в школу» был дан 15 мая. С этого времени были сформированы списки детей, кому нужна поддержка. Также было выделено 10 тысяч «Дисконтных карт первоклассников», которые дают возможность купить все школьные товары от местных производителей со скидкой до 20%. Получить карту можно в общеобразовательных учреждениях при оформлении личного дела на будущего первоклассника.

Добавить комментарий

Прокомментировать