Смотреть

Вырубка деревьев в Винновской роще

История с рубкой деревьев в Винновской роще продолжается. В знаменитом парке плотно обосновались биатлонисты, которым разрешили провести ландшафтную рубку на своей территории, и убрать сухостой. Последние разошлись, вырубив 159 деревьев вместо 20-ти. Скандал прогремел на город, область и далёк от логического завершения. Что делают в заповедной со времён Петра Первого роще люди в синей форме расскажет Павел Петряков.

2 комментария

Прокомментировать

  • Хорошо хоть кто-то убрал сухостой. Респект биатлонистам! Уж лучше пусть дети спортом там занимаются, чем алкоголики с бомжами обитают.

  • Много лет ходим гулять в рощу,за последнее время дорожки стали намного ухоженнее,много детей и взрослых там занимаются спортом круглый год. Зимой можно покататься на лыжах по подготовленной трассе,которую делает школа биатлона. Все бы хорошо,но вот такие места в виде зарослей и завалов,один из которых расчистили,пугает и настораживает,это было место обитания бомжей и наркоманов. Деревья там были уже в ужасном состоянии,практически сухие и много валежника. После строительства стрельбища появятся новые дорожки и,надеюсь,будет ещё лучше освещение. Больше детей спортом,а не проводить время в подворотнях и подъездах. А людям приятнее будет прогуляться по ухоженным и хорошим дорожкам.