Смотреть

Сезонный трамвай №107 меняет график. Транспорт проверят к зиме. Молодых специалистов поддержат

Сезонный трамвай №107 меняет график работы. Теперь добраться до своих дач и обратно в город можно с 8:00 – до 18:15. Количество вагонов останется прежним: в будние дни — один, с интервалом движения в 30 минут, в выходные — два, с 15-минутным интервалом. Напомним — точка отправления 107 трамвая станция «Парк Победы» — конечная СНТ «Сокольники». Сезонный трамвай продолжит свой ход до конца садоводческого сезона — до 15 октября.

==================================

Общественный транспорт проверят на готовность к зиме. С 5 по 15 октября Во всех автобусных парках, трамвайных и троллейбусном депо проверят наличие полного комплекта зимних шин, замену технических жидкостей и других расходных материалов, работоспособности систем отопления, а также герметичность салонов при закрытых дверях, раздвижных стёкол и вентиляционных люков. По итогам — транспорт не прошедший проверку — снимут с рейса до устранения проблемы. Планируется, что уже с 15 октября городской наземный электрический транспорт перейдёт на осенне-зимнее расписание.

===============================

Молодых специалистов поддержат. С 21-го года каждый из них сможет рассчитывать на компенсацию расходов за аренду жилья — первые полгода. Также регион возместит траты на проезд к месту ежегодного отпуска и обратно. Кроме того, среди молодых специалистов проведут конкурс. Победители получат гранты на прохождение стажировок на территории РФ или за ее пределами. По предварительным подсчетам — льготами воспользуются более 1200 человек в год. На это из регионального бюджета направят более 82 млн рублей.

Добавить комментарий

Прокомментировать