Смотреть

3528 самозанятых. Центр цифрового образования для школьников «ИТ-куб». «Свадьба в Обломовке»

3528 плательщиков — столько сегодня зафиксировано самозанятых в регионе. Новый налоговый режим становится популярным в том числе потому что условия ведения бизнеса значительно упрощены. Тем, кто работает сам на себя — фрилансерам, мастерам из индустрии красоты, таксистам и другим вместо 13% НДФЛ отчисляют в бюджет 4% дохода от работы с физлицами и 6% — с организациями и индивидуальными предпринимателями. В эти ставки включены взносы в систему обязательного медицинского страхования, а взносы в Пенсионный фонд самозанятые отчисляют в добровольном порядке.

_________________________________

В Ульяновской области открылся первый Центр цифрового образования для школьников «ИТ-куб». Это современная площадка для обучения детей и подростков в сфере информационных технологий. Обучение построено таким образом, что дети не просто получат знания, но и а смогут их реализовать в повседневной жизни. «ИТ-куб» станет также ресурсной площадкой по подготовке детей к профильным чемпионатам, олимпиадам, платформой для повышения квалификации педагогов.

________________________

II Всероссийский фестиваль-конкурс «Свадьба в Обломовке» пройдет в Ульяновской области в формате онлайн. В этом году мероприятие объединило 30 регионов России. 80 заявок и номеров поступило на заочный этап конкурса. Коллективы из Пермского края, Республик Бурятия, Марий Эл, Чувашия, Мордовия, Удмуртия, Коми, и многих других представили свои свадебные обрядные. С 16 по 18 октября зрителей ждут на ютуб канале Центра народной культуры Ульяновской области. Ульяновцев приглашают к просмотру народной вечёрки «Симбирский разгуляй». Здесь же пройдет Этно-баттл исполнителей частушек, с участием победителя Национального Проекта «Культура» 2019 года народного Губернаторского коллектива фольклорного ансамбля «Ладанка».

Добавить комментарий

Прокомментировать