Смотреть

42 нетрезвых. История с дымком. Подготовились к зиме

В минувшие выходные в Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 42 водителя в состоянии алкогольного опьянения, семеро их них уже были оштрафованы ранее за подобное нарушение. Госавтоинспекция региона призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителя, который находится в состоянии опьянения по специальной выделенной линии: 88422 736-736.

———————————

История с дымком. О проблеме загрязнения атмосферного воздуха жители Заволжского района говорят не первый год. Жалобы о смоге и неприятном запахе повлекли за собой рейды с участием надзорных органов. В итоге только с начала года выявлено 53 нарушения. Сумма наложенных на виновников штрафов составила 630 тысяч рублей. Также сообщается, в следующем году в Новом городе появится дополнительный пункт наблюдения за окружающей средой. При неблагоприятных метеорологических условиях (задымление, смог) занятия школьников на улице в такие дни отменят.

——————————

Ульяновские дорожники подготовились к зиме. В очистке задействуют 164 единицы спецтехники. Заготовлено 25 тысяч тонн смеси песка и соли, плюс ожидается более тысячи тонн твердого реагента. Для более оперативной работы в ближайшее время закупят еще 51 единицы спецтехники на 112 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Прокомментировать