Смотреть

Чистота. Помощь. Симаз

В областной столице 23 октября пройдёт Единый день чистоты. Участники соберут листву, бытовой мусор, покрасят бордюрный камень вдоль главных дорог, а также приведут в порядок зелёные насаждения. К акции присоединятся сотрудники правительства, работники Городского центра по благоустройству и озеленению, муниципальных предприятий и учреждений. Основные работы развернутся в центральной части города, планируется, что на субботник выйдет около четырёх тысяч человек и 172 единицы техники.

===

С начала 2021 года заработает региональная станция скорой медицинской помощи. Она станет центральным штабом службы, что позволит повысить качество и эффективность работы с населением. В 2019-м станция скорой медпомощи Ульяновска назначена оператором централизованной информационной системы, где отслеживается работа подразделений города и районов области. Также межрайонные подстанции появятся на базе Чердаклинской, Новомалыклинской, Барышской, Вешкаймской и Николаевской районных больниц.

===

«Симаз» получил статус участника нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», где уже участвует три предприятия региона. К выполнению отдельных мероприятий программы область приступила досрочно с начала текущего года. Нацпроект затрагивает пять ключевых отраслей экономики — обрабатывающие производства, строительство, транспортировка, сельское хозяйство и ЖКХ. Итогом должен стать прирост производительности труда — 30% за три года.

Добавить комментарий

Прокомментировать