Смотреть

Ковидные будни. Неделя строгих решений

Со второго этапа снятия ограничений попали под вторую волну. Динамика активных случаев заболеваемости коронавирусом неуклонно растёт с 24 сентября — по данным сайта стопкоронавирус.рф. С начала пандемии заболевших 1 463 306, за сутки — 15 971 новый случай, выздоровело 11 428, 290 — скончались. В нашем регионе за 22 октября выявлено 185 новых случаев, 159 выздоровевших, за весь период заболевших — 18 996.

Неделя строгих решений. Пока о закрытии общественных пространств и отмене всех массовых мероприятий речь не идёт, но к требованиям безопасного нахождения в людных местах — повышенное внимание. Маски, перчатки, социальная дистанция — на фоне повышения индекса заболеваемости это не дежурная формальность, а вынужденная необходимость.

Если мы не хотим вернуться к строгим ограничениям — к исполнению обязательно. Пустые залы — для бизнеса в сфере услуг и развлечений — сродни приговору. Ночным заведениям предписали сворачивать работу в 23.00, посетителей просят отнестись к этому со всей ответственностью. Ситуация на контроле оперативного штаба, актуальные предложения по стабилизации обстановки — в материале Татьяны Дамадановой.

Добавить комментарий

Прокомментировать