Смотреть

Спрос на психологов. Медицинские кадры — в сёла! Благоустройство по программе

По сравнению с весной, в Ульяновске, спрос на услуги психологов вырос на 37%, а по сравнению с осенью прошлого года — на 102%.

___________________________________________________________

Грамотные медицинские кадры в сёла! В Ульяновской области увеличили выплаты по проектам “Земский фельдшер” и “Земская медсестра” Теперь тем медикам, кто решит перебраться из шумного города в тихую деревню на приобретение жилья выделят до миллиона рублей (ранее было 500 тысяч) Всего за время действия программ и благодаря им в медицинские учреждения муниципальных образований привлечено 446 врачей различных специальностей и 50 медработников. ___________________________________________________________

Нацпроект «Жилье и городская среда» в Ульяновской области набирает обороты. Если в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в регионе было благоустроено 82 двора и 18 общественных пространств, то в этом — 98 дворовых территорий и еще 16 парков и скверов. На 2021 год планы еще амбициознее: реконструкцию рассчитывают провести в отношении уже 114 придомовых участков и 21 общественных мест. А помимо этого, еще три пространства благоустроить на средства федеральных грантов.

Добавить комментарий

Прокомментировать