Смотреть

Безопасный путь школьника. Профилактика пожаров. Осуждены за похищение и вымогательство

Каждый месяц, 10 числа, на территории Ульяновской области проходит Единый день безопасности несовершеннолетних. В ноябре сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое занятие «Безопасный путь школьника» с учащимися 34 гимназии Ульяновска. Школьники вспомнили основные правила дорожного движения: значения дорожных знаков, сигналов светофора и изучили безопасный путь по маршруту «Дом-школа-дом». Знания закрепили на практике. ______________________________________________

Пожаров в холода становится больше. По нескольким причинам: неправильная эксплуатация обогревательных приборов и их неисправность, недостатки в устройстве отопительных печей, перегрузка электрических сетей. В этот период Главное управление МЧС России по Ульяновской области усиливает профилактическую работу среди населения. Очередной рейд прошел в Железнодорожном районе города Ульяновска на улице Дружбы. Инспекторы призывают: обратите внимание на состояние пожарной безопасности в вашем доме, не оставляйте детей без присмотра взрослых. Берегите себя и своих близких!
_________________________________________

Группа ульяновцев осуждена за похищение человека и вымогательство у него 100 миллионов рублей. Лишены свободы на длительные сроки четыре жителя областного центра, изобличенные Прокуратурой Железнодорожного района Ульяновска в совершении тяжких преступлений 4 октября 19 года. Все они приговорены к лишению свободы на сроки от 8 до 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Прокомментировать