Смотреть

Модернизировали Ил-76. Пришла зима. 89 ледовых площадок

Авиастар-СП успешно собрал и передал на испытания новый транспортный самолет Ил-76МД-90А — глубокую модернизацию обычного Ил-76. Крылатая машина предназначена для межрегиональной перевозки войск, тяжёлой крупногабаритной техники и грузов, а также десантирования личного состава, техники и грузов парашютным и посадочным способом. Специалистам предстоит проверить функционирование топливной системы и функцию управления измерения топлива, гидросистемы. Плюс они выполнят расконсервацию и запуск вспомогательной силовой установки, режимную гонку двигателей с контролем параметров и работы систем воздушного судна. ___________________________________________________________

Вот и пришла зима. Настоящая, со снегопадом и пока еще легким, но морозцем. В этот раз город, как ни странно, оказался готов к такому «необычному» явлению, как снег зимой. Осадки начались в 4 утра, и ульяновские дорожники немедленно приступили к расчистке улиц. Буквально через час из-за разницы температур началось обледенение асфальтового покрытия. Чтобы не допустить его, в ход пустили активную обработку дорог противогололёдными средствами. Как итог, к 8 утра в регионе было задействовано 116 единиц спецтехники, израсходовано около тысячи тонн пескосоляной смеси: дороги остались безопасными.

__________________________________________________________

С зимой кроме хлопот со снегом и морозами приходят, конечно, и зимние развлечения. В Ульяновске будут действовать сразу 89 ледовых площадок. 5 стадионов – «Старт», «Волга», «Заря», «Станкостроитель» и тот, что в селе Карлинское. Любители хоккея и катания на коньках могут посетить 3 хоккейных корта и 3 ледовые площадки в парках города «Победа», «Матросова» и «40-летия ВЛКСМ». 43 хоккейных корта расположатся во дворах и ещё 32 – на территории общеобразовательных школ. Центральной городской площадкой станет ледовая арена на Соборной площади. Само собой, кроме катания на коньках в регионе будут работать и другие спортивные объекты. Это прокаты лыж, коньков, тюбинка и многое другое.

Добавить комментарий

Прокомментировать