Смотреть

Холодовое плавание. Бизнес против COVID-19. Восемь грантовых проектов

Спортзал с тренажерами для занятий греблей, санузлы. Морозов поручил модернизировать базу “моржей” на Свияге Губернатор поручил подготовить проект усовершенствования регионального центра гребли и холодового плавания на берегу Свияги. В нем планируется оборудовать спортивный зал с тренажерами для занятия греблей, санузлы и душевые, а также место для хранения спортивного инвентаря. В проект войдут мероприятия по благоустройству прилегающей территории и развитию инфраструктуры, сообщает пресс-служба областного правительства. Проект согласуют с Ассоциацией любителей холодового плавания и природоохранной прокуратурой. Клуб Ульяновских моржей основан в 2010 году. С 2012 года стало активно развиваться спортивное зимнее плавание. В 2019 году на территории базы началось строительство эллинга для туристов-водников под эгидой Русского географического Общества.

===

Проверили «Версаль», «Пушкарёвское кольцо» и «Аквамолл» и предупредили об ответственности за халатность. Итоги очередного рейда “Бизнес против COVID-19” 16 ноября межведомственная группа в составе представителей правоохранительных органов, народных дружинников, членов региональной Общественной Палаты и специалистов Корпорации развития промышленности и Предпринимательства проверила соблюдение масочно-перчаточного режима в торговых центрах «Версаль», «Пушкарёвское кольцо» и «Аквамолл». Нарушителей требований предупредили об ответственности за халатность и выдали средства индивидуальной защиты. Кроме того, в этот день представители аппарата Уполномоченного по правам ребёнка провели мониторинг соблюдения новых изменении? в Указ Губернатора, согласно которым нахождение несовершеннолетних на территории магазинов без сопровождения взрослых запрещено. Напомним, 16 ноября в Ульяновской области снова стартовала декада «Бизнес против COVID», инициированная Корпорацией развития промышленности и Предпринимательства Ульяновской области. Это уже вторая подобная акция, в рамках которой проводятся масштабные рейды по заведениям общественного питания и торговым объектам, профилактические беседы с предпринимателями и другие информационно-просветительские мероприятия. В период декады на входах в магазины и торговые центы будут работать волонтёры, которые раздадут средства индивидуальной защиты и предупредят покупателей о необходимости соблюдения мер безопасности.

===

Центр промыслов, модульная гостиница, мобильные приложения-путеводители. Восемь ульяновских турпроектов получат федеральные гранты. Восемь ульяновских туристических проектов получат федеральное финансирование по итогам грантового конкурса. Сумма грантов составляет 16,5 млн рублей, общая стоимость проектов оценивается в 30,8 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства. В числе победителей – проект Центра народно-культурных промыслов («ремесленная мастерня») на базе территории агротуризма Хутор «Своя Ферма», строительство модульного центра радонотерапии ООО «Радон», проекты по приобретению модульной гостиницы туристической базы отдыха и оборудования для ее эксплуатации, благоустройству турмаршрута для детей с ограниченными возможностями здоровья «По следам сурка», приобретению оборудования и снаряжения для развития туристского парка на территории ООО «Детский оздоровительный лагерь «Волжанка». Три проекта касаются разработки и создания мобильных приложений-путеводителей, аудиогидов и бизнес-планов, приобретения туристического оборудования для экскурсионного обслуживания групп и проведению курса повышения квалификации, рассказал директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин. Получатели грантов вложат в реализацию не менее 30% от объема запрашиваемого гранта. До конца года с победителями заключат соглашения, после чего они получат деньги. Период реализации проектов составит шесть месяцев.

Добавить комментарий

Прокомментировать