Смотреть

5 тысяч — детям. Топонимика областного центра. Борьба со свалками

Социальная поддержка родителей с детьми от 3 до 7 лет. В Ульяновской области выплатят по 5241 рублю одному из родителей на каждого ребёнка, которому исполнилось 3 года после 1 января 2020-го и которому не исполнилось 8 полных лет. В случае, если родитель — гражданин Российской Федерации, проживает на территории нашего региона, а среднедушевой доход в семье не превышает величины прожиточного минимума. В текущем году это 10 343 рубля.

===

Изменения в топономике областного центра. В Ульяновске появилась площадь имени народной артистки России Кларины Шадько (это бывшая театральная) и площадь волонтёра-медика имени Светланы Анурьевой (севернее «Аквамолла»). В Новом городе новую улицу назвали именем советского танкиста, героя СССР, выпускника Ульяновского танкового училища Дмитрия Лавриненко. В память о погибшем в Афганистане воине-интернационалисте Евгении Ефимочкине — названа улица между проспектом Гая и проездом Героя России Аверьянова. В северной части города параллельно улице Репина появился одноимённый переулок. переулки рядом получили название Кулакова и Шурова. В посёлке Ленинском – 4-ый переулок Рыбацкий.

===

Минприроды Ульянвской области борется со свалками. С начала года в регионе найдено 53 незаконных захоронения отходов. требования на ликвидацию местным администрациям направляют инспекторы эконадзора. В случае отказа принимать меры по устранению нарушений закона Минприроды выйдет с исковыми требованиями по их ликвидации.

Добавить комментарий

Прокомментировать