Смотреть

Заезжают в «Озеро». Вирусу вопреки. 440 школьных автобусов для России

Заезжают в «Озеро» из-за размытых границ. Одна из самых известных особо охраняемых природных территорий области — экопарк «Чёрное озеро» привлекла внимание прокуратуры. Строительная техника проезжает по парку к строящемуся рядом многоквартирному дому. По мнению надзорного ведомства, это происходит по вине городской администрации, которая до сих дор не приняла меры по разделу земельного участка и установлению чётких границ ООПТ. Прокуратура требует от муниципалитета установить виновных и готовится привлечь их к ответственности в случае дальнейшего бездействия.

===

Спорт будет жить вирусу вопреки. В Ульяновске собираются залить 43 хоккейных корта. Состояние части из них уже проверили и нашли удовлетворительным. Все они отремонтированы. В нескольких дворах — отремонтированы при исполнении программы поддержки местных инициатив. Для качественного покрытия необходима минусовая температура и плотная снеговая подушка, отметили специалисты. Начало работ предварительно намечено на 1 декабря.

===

Ульяновск сделает для России 440 школьных автобусов. 78 из них на базе УАЗ, остальные — под маркой Форд. Наш автомобильный завод вошёл в перечень исполнителей заказа Минпромторга. Соответствующее распоряжение подписано председателем Федерального правительства Михаилом Мишустиным. В Ульяновской области из общего количества автобусов останутся 32, 13 — Фордов и 19 УАЗов, вместимостью от 13 до 20 человек.

Добавить комментарий

Прокомментировать