Смотреть

Новый мост в Дачном. Строители превысили план. Трамваи и троллейбусы «подорожают»

Ульяновским водителям напоминают о ремонте моста через Свиягу в районе посёлка Дачный. Работы начнутся с 1 декабря. Весь автотранспорт направят в объезд объездной. О смене схемы движения расскажут новые дорожные знаки. Старый мост подвергнется реконструкции. Он был признан аварийным несколько лет назад из-за обрушения пешеходной части, после чего здесь наладили реверсивное движение. По проекту новый мост появится в посёлке не позднее сентября 21 года.

===

Строители региона закрывают год с превышением плана. Министр строительства и архитектуры Константин Алексич отчитался по положению дел в отрасли, отметив, что за 2020-й Ульяновская область ввела в строй 800 тысяч квадратных метров жилья, на 40 тысяч превысив запланированный объём. Более половины построенного приходится на микрорайоны областного центра. Регион взял курс на комплексное освоение территорий — это не просто строительство домов, но создание кварталов с максимально полным благоустройством, — отметил министр.

===

С первого декабря проезд в трамваях и троллейбусах Ульяновска подорожает — предупреждают жителей и гостей областного центра в МУП «Ульяновскэлектротранс». Отныне один билет здесь обойдётся в 22 рубля при расчёте наличными или банковской картой, и в 20 рублей — при использовании карты транспортной. Её стоимость, кстати, снизится с 1600-от до 1400-от рублей. Это обусловлено возросшей популярностью такого способа оплаты, — отметили на предприятии, — снижение стоимости позволит привлечь ещё больше клиентов.

Добавить комментарий

Прокомментировать