Смотреть

«Нетрезвый водитель». Строители превысили план. Единый колл-центр

На минувших выходных профилактический рейд провели сотрудники Госавтоинспекции Ульяновской области. За два дня задержано 30 водителей, 10 из них в пьяном состоянии за рулем уже не в первый раз. Напомним, с 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения является уголовным преступлением.

===

Строители региона закрывают год с превышением плана. Министр строительства и архитектуры Константин Алексич отчитался по положению дел в отрасли, отметив, что за 2020-й Ульяновская область ввела в строй 800 тысяч квадратных метров жилья, на 40 тысяч превысив запланированный объём. Более половины построенного приходится на микрорайоны областного центра. Регион взял курс на комплексное освоение территорий, это не просто строительство домов, но создание кварталов с максимально полным благоустройством — отметил министр.

===

В Ульяновской области в пилотном режиме заработал Единый колл-центр. Пока что с восьми утра и до восьми вечера, после — круглосуточно. По бесплатному короткому номеру 122 жители региона могут обратиться по всем вопросам, связанным с COVID-19. Напомним, с запуска мониторингового центра по коронавирусу, на базе 112, на этот телефон поступило 70 тысяч звонков от жителей Ульяновской области, сейчас база 112 возвращается под работу экстренных служб.

Добавить комментарий

Прокомментировать