Смотреть

Классификатор строительной информации. Билет на поезд — онлайн. Новый больничный

С 1 декабря в России запустят Классификатор строительной информации. По задумке он наладит оперативный информационный обмен инженерными данными между участниками строительных проектов и объединит базы данных разных профильных ведомств. С помощью классификатора можно будет отслеживать работы по возведению, например, жилого дома по программе долевого строительства. И оперативно реагировать на проблемы с графиком. Система доступна в интернете.

————————

Покупка билетов на поезд онлайн. Теперь льготникам не нужно ездить на вокзал и показывать документы, которые подтверждают их льготу. Операторы сами получат все необходимые данные в электронном виде через федеральные информационные системы. Сделать возврат можно также онлайн, для этого необходимо подать заявление через портал Госуслуг.

———————

С 14 декабря начнут действовать новые правила оформления листов нетрудоспособности. Больничный, как и прежде, выдадут, как в бумажном, так и в электронном виде. Но теперь онлайн формат не положен безработному. Плюс для оформления электронного больничного листа необходимо предоставить не только паспорт, но и снилс.

Добавить комментарий

Прокомментировать