Смотреть

18 миллиардов — региону. «Семья» растёт. Рейд по воздуху

Более 18 миллиардов рублей — финансовая поддержка федерального центра, направленная нашему региону. Изначально речь шла о 15,5 миллиардах, в середине ноября, согласно внесённым поправкам, сумма была увеличена. Напомним, сегодня ведётся работа по подготовке бюджетов на местном уровне, во всех муниципальных образованиях и городских округах проекты внесены на рассмотрение, в 21 муниципалитете они уже приняты в первом чтении.

===

«Семья» растёт. С 2021 года региональный именной капитал расширит границы применения: в соответствующем законе пропишут возможность тратить средства сертификата на покупку техники для дистанционного обучения — до 15 тысяч рублей. Изменения в условия пользования капиталом «Семья», как отметила министр семейного благополучия Наталья Исаева, вносятся ежегодно. Также планируется уменьшить стаж для многодетных матерей, претендентов на статус «Ветеран труда Ульяновской области», с 35 до 20 лет.

===

Воздушный рейд. Представители управления по охране окружающей среды, регионального Минприроды, природоохранной прокуратуры и Гидрометцентра области провели рейд по источникам загрязнения воздуха. В результате выявлено семь организаций, небрежно относящихся к окружающей среде. За прошедшую неделю это уже третий рейд, из-за похолодания люди начали более активно отапливать производственные помещения — задымления фиксируются стационарными постами Гидрометцентра. Нарушители вызваны в природоохранную прокуратуру для составления административных протоколов.

Добавить комментарий

Прокомментировать