Смотреть

В помощь врачам. Саммит БРИКС. Штаб-квартира РГО

«Караван добра в помощь врачам» — 55 тысяч упаковок препаратов для лечения и профилактики коронавируса, гриппа и ОРВИ, средства индивидуальной защиты, пульсоксиметры, термометры и медикаменты передали волонтёры в медицинские учреждения областного центра. Препараты предоставлены медицинской компанией на безвозмездной основе, прежде всего для защиты работников здравоохранения и детей. Лекарства направятся в ульяновскую детскую городскую и областную больницы, областную детскую инфекционную и городскую клиническую больницу №1.

===

Шестой молодёжный саммит стран БРИКС завершился на неделе в Ульяновске. Главное событие для его участников — запуск проектного офиса молодёжного сотрудничества. Добровольчество, предпринимательство, дипломатия, энергетическое взаимодействие и креативные индустрии — широкий спектр направлений взаимодействия позволит максимально полно раскрыться молодёжи в каждой из стран-участниц. Офис объединит усилия федеральных и региональных государственных органов, общественных организаций, студенческого сообщества для поддержки системного взаимодействия молодежи и молодежных организаций России с молодежью и молодежными организациями стран БРИКС.

===

Ульяновское региональное отделение Русского географического общества обзавелось свой штаб-квартирой. Первое испытание нового дома РГО — написание традиционного географического диктанта, шагающего по России с 2015 года. Обретает популярность и прирастает участниками. В 2019-м в регионе было всего 56 площадок, на которых можно было попробовать свои силы в знаниях, в этом их количество перевалило за 170. Испытание прошли более 7 тысяч человек

Добавить комментарий

Прокомментировать