Смотреть

Несанкционированная свалка. В масле потребности нет. Три миллиарда для Волги

Несанкционированную свалку строительных и бытовых отходов, расположенную при въезде на улицу Нахимова, возле дома №4, в Заволжском районе города Ульяновска, начали убирать 14 декабря. Ранее инспекторы эконадзора Минприроды Ульяновской области выезжали на место, зафиксировали навалы строительного мусора, которые образовались в результате разбора зданий. За первые сутки работы вывезено более 100 куб. м. отходов. Информация о свалке поступила в адрес Минприроды от жителей Заволжья через систему мониторинга «Инцидент».

===

Подсолнечник, наряду с сахаром и другими продуктами сегодня в центре особого внимания. Региональный минсельхоз сообщает: мы самообеспечены масляничным ресурсом более чем в 8 раз, благодаря небывалой урожайности с гектара. Доктрина продовольственной безопасности гласит: самообеспеченность зерном каждого региона должна составлять не мене 95% от уровня потребления. В Ульяновской области в этом году этот показатель — все 250. Объём производимого местного сахара так же позволяет перекрыть внутриобластную потребность

===

Три федеральных миллиарда за три года поступит в Ульяновскую область на оздоровление Волги. Деньги направят, в основном, на ликвидацию объектов, приносящих вред главной реке Европы. На территории Волжского бассейна проживает 40% населения России, здесь сосредоточена половина промышленного и половина сельскохозяйственного региона страны. Волжская вода — главный источник жизни всех, кто проживает на берегах великой реки.

Добавить комментарий

Прокомментировать