Смотреть

Госконтракт Авиастара. Эвакуация автохлама. Транспортная карта

Замминистра обороны России Алексей Криворучко проконтролировал работы по производству транспортных ИЛ-76МД-90А в Ульяновске. Авиастар подписал госконтракт на поставку в войска ещё 10-ти самолётов-заправщиков. Контракт поспособствует стабильному финансово-экономическому положению предприятия, которое уже вышло на ритмичное серийное производство самолетов. Ил-78М-90А способен производить одновременную заправку двух самолетов фронтовой авиации. А с хвостового агрегата возможна заправка самолетов дальней и специальной авиации. При использовании авиазаправщика на земле предполагается одновременная заправка четырех самолетов.

===

В Ульяновске продолжается работа по эвакуации брошенных автомобилей. Тех, что мешают проводить своевременную уборку улиц. И тех, которые годами стоят во дворах домов. По правилам на стекле такой машины оставляется предписание (если владельца не удаётся найти или связаться с ним иным способом). Убрать машину или её уберут службы города — вот суть обращения, видного всем. В случае отсутствия реакции автохлам отправляется на утилизацию за счёт государства.

===

Месяц безлимитных поездок в кармане. Общегражданская транспортная карта становится всё популярнее у ульяновцев. Решение снизить цены на карты вступило в силу 1 декабря. Сэкономят на поездках в трамваях, троллейбусах и автобусах те, кто чаще всего выбирает городской транспорт. Купить проездной можно в кассах филиалов регионального информационного центра. Единичные поездки при этом подорожали. Один билет — 22 рубля за наличку, 20 — при оплате картой. Подъем цен руководители компании связывают с дорогой эксплуатацией трамваев и троллейбусов.

Добавить комментарий

Прокомментировать