Смотреть

Зимние каникулы. Налоговые льготы для бизнеса. Лучшие в мире по программированию

Зимние каникулы. Более семи тысяч мероприятий запланировано в период новогодних праздников в Ульяновской области. При этом все они пройдут онлайн. Например, Ульяновский Дворец творчества детей и молодёжи в социальных сетях проведут трансляцию новогодних сказок, мастер-классов, виртуальные экскурсии по музеям центра. Кроме того, с 1 по 10 января Региональное отделение Российского движения школьников Ульяновской области проведет новогоднюю онлайн-смену.

 

Налоговые льготы для малого и среднего бизнеса Ульяновской области продлили до 2022 года. Напомним, в случаях, когда объектом налогообложения являются доходы, ставка составит 1% вместо прежних 6. Если объектом налогообложения выступают доходы, уменьшенные на величину расходов, ставка будет снижена с 15 до 5%. Льгота коснётся деятельности салонов красоты, гостиниц, общественного питания, транспортных услуг, торговли и ряда других отраслей.

 

Студенты ульяновского государственного технического университета стали дипломантами Чемпионата мира по программированию. В этом году соревнования впервые прошли в дистанционном формате. Команда УлГТУ представляла Ульяновскую область на соревнованиях уже в десятый раз. Всего в полуфинале участвовали более 300 команд из университетов восьми стран.

Добавить комментарий

Прокомментировать