Смотреть

Исчезли 1,5 миллиона. ТОСЭР Димитровграда. Дед Мороз живёт в каждом из нас

Прокуратура Ульяновской области требует привлечь к уголовной ответственности руководство компании «Сельстрой Поволжье» за похищение более 1,5 миллионов рублей. Эти бюджетные средства выделялись на строительство многоквартирных домов для детей-сирот в поселке Новая Майна Мелекесского района. В регионе более 1800 нуждающихся в жилье сирот, только 211 из них в 2020-ом году получили свой угол. В этом году выделено 207 миллионов рублей, в 2021-м 150 миллионов предусмотрено на 160 квартир. В правительстве разрабатывают и другие схемы помощи социально незащищённым.

_________________________________________

На территории опережающего социально-экономического развития в Димитровграде разместятся два новых производства. Резидентами выступят компания-производитель пластиковых изделий и проект по изготовлению осветительного оборудования. Благодаря этому, в димитровградской ТОСЭР создадут 40 новых рабочих мест, объём инвестиций по двум проектам превысит 30,5 миллионов рублей. Отмечается: на территории уже работают 44 резидента, объём вложений достигает 3 миллиардов рублей. Регион готов предоставить компаниям-инвесторам льготы по налогу на прибыль, имущество и транспортному налогу и другие преференции, предусмотренные законом.

________________________________

«Дед Мороз живёт в каждом из нас». Акция с таким названием стартовала в преддверии Нового года. Все дети от 3 до 13 лет включительно получат сладкие подарки с открыткой от губернатора Сергея Морозова. Школьникам и детсадовским малышам презенты вручат в образовательных организациях, остальным нужно обратиться в учреждения соцзащиты. Администрация каждого района Ульяновска открыла горячую линию, по всем вопросам можно обратиться на единый социальный телефон

Добавить комментарий

Прокомментировать